Шесть автокинотеатров заработают в Подмосковье с 11 июня
05 июня в 18:59
Шесть автокинотеатров заработают в Подмосковье с 11 июня

Шесть автокинотеатров заработают в Подмосковье с 11 июня

Шесть автомобильных кинотеатров запустят в Московской области со следующей недели, сообщила в четверг замминистра культуры региона Валентина Лиханова. «Шесть площадок точно подтвердили свою готовность к открытию. С 11 июня запустятся шесть этих площадок», - сказала Лиханова на расширенном заседании комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма.

Она добавила, что автокинотеатры будут открыты в городских округах Одинцовский, Пушкинский, Балашиха, Истра и Домодедово. При этом в Одинцовском округе откроют два. По словам Лихановой, в муниципалитетах будут размещены билборды с расписанием и местоположением автокинотеатров. Просмотр фильмов на этих площадках будет бесплатным.

В то же время организацией таких площадок на территории Подмосковья занялись и частные сети кинотеатров. О своих намерениях запустить автокинотеатр в регионе заявила сеть «КАРО Фильм», отметила Лиханова. Как сообщалось, с 1 июня в регионе открылись для посещения парки при музеях, начали работать библиотеки на выдачу книг по абонементу, также в ряде муниципалитетов запустят автокинотеатры. 

Источник: Интерфакс

Фото: EPA/Vostock-photo