«Я уверен, что фильм не перенесут снова» - Тим Ричардс.
03 августа в 16:05
«Я уверен, что фильм не перенесут снова» - Тим Ричардс.

«Я уверен, что фильм не перенесут снова» - Тим Ричардс.

В разговоре с Deadline последние новости и события прокомментировал Тим Ричардс – исполнительный директор кинотеатрального гиганта Vue (2000 экранов в десяти странах, включая Великобританию, Германию, Польшу, Италию и Тайвань).

О сделке между Universal и AMC: «Я не вижу в этом смысла. Опираясь на многочисленные разговоры с партнерами по глобальной индустрии кинопоказа в эти дни я бы сказал, что эта сделка стала абсолютно чужеродной, вызвав удивление и разочарование тем, что не было возможности обсудить этот шаг. Мы считаем, что сделка столь же плоха как для студий, так и для кинотеатров. Это не та отрасль, которая сейчас нуждается в каком-либо исправлении, поэтому я не совсем понимаю зачем бы вы стали бросать кости таким образом. Я не думаю, что они получат большую поддержку от других студий. В прошлом году индустрия поставила рекорд, собрав 42 млрд.$. У нас был самый кассовый фильм в истории, а также самый кассовый фильм с возрастным рейтингом R. Зачем в такой ситуации что-то менять?».

О тайминге сделки: «AMC серьезно упали в стоимости, когда вступали в пандемию. Им нужно было что-то делать, потому что они оказались в тяжелом положении. Эта сделка не отражает то, куда желает двигаться остальная глобальная индустрия».

Об уроне пандемии для рынка: «Это было очень сложное время. Мы боролись за выживание компании. Теперь, когда мы видим количество сильных релизов, намеченных на эту осень, мы убеждены, что зрители вернутся. Я думаю, что та кассовая статистика, которую мы имели до пандемии, скоро вернется, однако фильмы будут прокатываться теперь иначе. Они, вероятно, будут играть дольше, и люди будут смотреть их в нетрадиционное время, так что, возможно, мы увидим больше дневных сеансов в будние дни вместо привычных толп зрителей на вечерних сеансах по субботам».

О ключевой роли «Довода» в том, что касается возвращения зрителей: «Я уверен, что фильм не перенесут снова. Warner Bros. заслуживают огромного уважения за ту лидерскую роль, которую они взяли на себя в такой ситуации. Они осознали, что глобальный одномоментный релиз будет очень сложно реализовать. Мы надеемся, что другие студии последуют их примеру. У нас более не будет идеального шанса для одномоментного релиза до тех пор, пока не появится вакцина. Вспышки коронавируса станут частью жизни в обозримом будущем и это не должно означать, что мы останавливаем нашу жизнедеятельность. Мы ведем переговоры об этом со студиями».

Источник: Российский кинобизнес