Новое интервью обладателя премии «Оскар» Стивена Содерберга изданию New York Times
03 августа в 16:25
Новое интервью обладателя премии «Оскар» Стивена Содерберга изданию New York Times

Новое интервью обладателя премии «Оскар» Стивена Содерберга изданию New York Times

«...Работая над проектом, у нас есть возможность управлять тем, как люди перемещаются, куда они перемещаются, как много людей перемещаются вместе с нами – это то, чем можно манипулировать, чтобы люди были в безопасности. Я думаю, что если Голливуд сможет выдержать экономическую надбавку, которая придет вместе с необходимостью обеспечения безопасности на съемках и, по моим оценкам, составит порядка 15-20% от производственного бюджета, смотря какой проект, и если мы сможем достаточно быстро масштабировать эту надбавку, то тогда я уверен, что мы окажемся способны держать людей в безопасности...».

«...Если вы будете следовать тем протоколам безопасности, работу над которыми мы (в специальном комитете Гильдии режиссеров Америки - ред.) в ближайшее время закончим, я чувствую себя довольно уверенно, говоря, что вы не заболеете на съемках. Ситуация будет сложной в случае, если вы заболели на одном из наших проектов после того, как отсутствовали с 12 до 14 часов, и в это время я не мог вас контролировать...».

«...Я думаю, что главная проблема сейчас связана с повторными вспышками вируса. Как нам получать доступ к ресурсам и персоналу, которые нам нужны для того, чтобы исполнять эти протоколы для обеспечения безопасности на площадке? Это важный момент, который нужно опробовать на одном-двух проектах, но в последние две-три недели я вижу серьезное общее желание одновременно возобновить и продолжить съемки огромного числа производств. Добиться этого будет тяжело...».

«...Многое из этого является абстрактным, пока вы не выйдете на съемочную площадку и не увидите все своими глазами, и я собираюсь быть очень публичным в том, что касается опыта создания моего следующего фильма, дабы тем самым просвещать людей. Я уверен, что многому научусь за это время, и я уверен, что многие из наших предположений окажутся в ситуации, когда им потребуются корректировки. Съемки – это живой процесс, и он должен будет развиваться, но каким именно образом не будет ясным до тех пор, пока мы в этом процессе не окажемся...».

Выдержки из нового интервью обладателя премии «Оскар» Стивена Содерберга («Траффик», «Заражение») изданию New York Times. Содерберг в данный момент готовится к возобновлению съемок своей криминальной драмы «Рубильник» (Kill Switch), действие которой будет происходить в Детройте 50-х годов, а в центре сюжета окажется трио грабителей. Главные роли в картине исполняют двукратный обладатель премии «Оскар» Джордж Клуни, номинант на премию «Оскар» Дон Чидл, Джон Хэмм, обладатель премии «Оскар» Бенисио Дель Торо и Рэй Лиотта.

Источник: Российский кинобизнес