Международный фестиваль спортивного кино пройдет с 8 по 13 октября
30 сентября в 10:52
Международный фестиваль спортивного кино пройдет с 8 по 13 октября

Международный фестиваль спортивного кино пройдет с 8 по 13 октября

С 8 по 13 октября в Москве и Московской области пройдет XVIII Международный фестиваль спортивного кино Krasnogorski. Президент кинофестиваля – многократная чемпионка мира, Европы и олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Роднина.

Картиной открытия станет спортивный байопик «Стрельцов» с Александром Петровым в главной роли.

В этом году смотр собрал в своей коллекции более 80 фильмов разной жанровой направленности из России, Сербии, США, Нидерландов, Австралии, Ирана и других стран. В программе можно найти потенциальные зрительские хиты – «На острие» со Светланой Ходченковой и Стасей Милославской, «В погоне за ветром» о девочке из глубинки, покорившей престижный конный турнир, «Вопреки» о том, как девушка, несмотря на диагноз ДЦП, сумела покорить мировые пьедесталы. И конечно – документальное кино о спорте, великих спортсменах, тренерах и достойных победах. Откроется программа байопиком «Стрельцов» с Александром Петровым в главной роли.

«Каждый фестиваль Krasnogorski уникален, как и каждый фильм в его программе. В этом году представлены и художественные картины, и документальные фильмы, и даже сериалы», – отмечает Роднина.

В состав жюри в этом году вошли заслуженный деятель искусств РФ Борис Токарев, телеведущая и актриса Мария Киселева, актер и музыкант Павел Артемьев, французская фигуристка и актриса Сесиль Плеже, а также казахский актер Сануржан Сулейменов.

Все мероприятия в рамках смотра будут бесплатными для зрителей и пройдут в традиционном формате, но с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Фестиваль проходит при поддержке министерств культуры и спорта РФ, правительства и министерства культуры Московской области и Мособлкино.